Ченстоховский политехнический университет

Ченстоховский политехнический университет — один из старейших и крупнейших ВУЗов в регионе и было основано в 1949 году, как Школа инженеров с одним механическим факультетом. На сегодня заведение предлагает обучение на 6 факультетах по 28 направлениям и более 100 специальностям.

ВУЗ оснащен современными лабораториями, аудиториями, лекционными залами, модернизированной академической библиотекой.

Выпускники университета могут получить следующие степени: бакалавр, магистр или доктор (кандидат) наук.

В Ченстоховской политехнике работает более 800 академических работников, включая 145 профессоров и 485 докторов наук. Университет сотрудничает со многими зарубежными партнерами. Приятным бонусом является тот факт, что студенты данного учреждения могут учиться по программе Erasmus (по обмену студентов) — 1 или 2 семестра студент может учиться в одном из университетов, с которым сотрудничает Ченстоховская политехника.

Неоспоримым преимуществом университета является Европейский факультет подготовки инженеров, где все занятия проходят на английском языке.

Стоимость обучения на этом факультете финансируется фондами ЕС. Целью Европейского факультета является обучение будущих инженеров, которые получают не только технические знания, но и совершенствуют при этом английский язык в области техники и бизнеса.

Все инженерные направления в университете имеют аккредитацию Федерации Национальных Инженерных Объединений (РЕАМ) в Брюсселе, а это значит, что после окончания учебы, выпускники Ченстоховской политехники могут получить звание «европейского инженера».

Получить профессиональную консультацию по вопросам обучения в университетах Польши, получение польской визы и Карты поляка, а также изучение польского языка Вы можете по телефону компании «СВІТ БЕЗ МЕЖ» — (068) 954 26 22.


Оставляйте заявку и учитесь в лучших ЗВО Польши